Новости и события » Авто » Компания Mercedes провела испытания беспилотного автобуса Future Bus

Компания Mercedes провела испытания беспилотного автобуса Future Bus

Компания Mercedes провела испытания беспилотного автобуса Future Bus

В Нидерландах испытания беспилотного автобуса Future Bus от компании Mercedes-Benz завершились успешно. Муниципальное транспортное средство, созданное в рамках реализации программы CityPilot, смогло проехать 20 км без какого-либо вмешательства со стороны водителя.

Умный автобус соблюдал все правила движения на дорогах. Он выехал из аэропорта Амстердама Схипхол и прибыл в Харлем. В течение всего маршрута беспилотный автобус совершал остановки на светофорах, перекрестках, пешеходных переходах, пропускал людей и проезжал в туннелях без вмешательства человека. В его салоне созданы 3 отдельные зоны, по которым пассажиры распределяются в зависимости от дальности поездки. Также в нем присутствуют развлекательные системы.

Автопилот Future Bus интегрирован с муниципальной инфраструктурой в полном объеме. Программная часть автоматически производит оценку ситуации на дорогах, передает сигналы светофорам, а также распознает различные знаки, нанесенные на асфальтное покрытие. Умный автобус может развивать скорость до 70 км/ч. В необходимый момент Future Bus замедлит свое движение, остановится, высадит пассажиров, а затем вновь начнет плавно набирать ход.

Федор Алексеев

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх