Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли способ создания наностуктурных материалов

Ученые нашли способ создания наностуктурных материалов

Ученые нашли способ создания наностуктурных материалов

Ученые из университета Вирджинии открыли метод создания легких и чрезвычайно прочных упругих наноструктурных материалов. Данный метод позволяет создавать большие объекты из наноструктур.

Сяоюй «Раян» Чжэн, представляющий группу ученых, рассказал больше о подобных материалах и их практическом применении. Он привел в пример губчатые кости и лапки гекконов, которые являются соединениями из наноуровней и макроуровней. Дело в том, что человек ранее не был способен добиться такой же точности в создании подобных структур, однако уже сегодня это стало возможным благодаря стараниям "Раяна" и его команды.

Как известно, графен является одним из наиболее крепких материалов на земле, но при создании чего-либо из этого материала в трех измерениях его прочность уменьшается практически в десять порядков, что делает его в 100 миллионов раз менее прочным. Однако работа ученых из Вирджинии позволит в будущем изменить данный факт и создавать очень крепкие структуры на основе наноматериалов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх