Новости и события » Общество » Биоробот из морского слизня будет исследовать глубины океана

Биоробот из морского слизня будет исследовать глубины океана

Биоробот из морского слизня будет исследовать глубины океана

Команда ученых из университета Кейс Вестерн Резерв смогла создать нового биогибридного робота, используя ткани морского слизня. Этот необычный аппарат покажут на конференции Living Machines, которая пройдет в городе Эдинбург, Шотландия.

Главной его задачей будет исследование морских глубин и выполнение различной полезной работы, например поиск токсичных утечек, бортовых самописцев и прочего. Ученые отмечают, что устройство не является полностью «живым», оно скорее напоминает робота, движения которого осуществляют мышечные ткани. Для его создания были использованы ткани из ротовой полости слизня и напечатаных на 3-D принтере деталей, генерирующих внешнее энергетическое поле.

Ученые отметили, что для создания биоробота был выбран именно слизняк, так как эти морские обитатели имеют способность выдерживать температурные перепады и не страдают от высокого содержания соли в воде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх