Новости и события » Общество » Сумчане должны уплатить сумму налогового обязательства не позднее 29 июля

Сумчане должны уплатить сумму налогового обязательства не позднее 29 июля

Сумчане должны уплатить сумму налогового обязательства не позднее 29 июля

Физические лица, которые подали в территориальный фискальный орган декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2015 году, должны уплатить сумму налогового обязательства не позднее 29 июля 2016 года (поскольку окончательный срок уплаты приходится на выходной день - 31 июля 2016 г.).

Напоминаем, что кроме суммы налога на доходы физических лиц, нужно оплатить еще и 1,5% военного сбора, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Нужно помнить, что в случае, когда налоговые обязательства задекларированы и своевременно не уплачены, то при задержке уплаты до 30 календарных дней, штрафная санкция составит 10 процентов от суммы недоплаты (налогового долга) а при задержке уплаты более 30 календарных дней - штраф составит уже 20 процентов.

Более того, начиная с 91 дня от предельного срока уплаты, на сумму возникшего налогового долга начисляется пеня из расчета 120% годовых учетной ставки Национального банка Украины, действующей на день возникновения такого налогового долга (пункт 129.4 статьи 129 Налогового кодекса Украины).

Специалисты инспекции убедительно просят сумчан поторопиться: ведь время идет быстро и день уплаты суммы начисленного налога наступит очень скоро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх