Новости и события » Общество » Турчинов и Муженко заставили боевиков запаниковать

Турчинов и Муженко заставили боевиков запаниковать

Турчинов и Муженко заставили боевиков запаниковать

Заявления секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко об адекватном реагировании на гибель украинских военнослужащих в зоне АТО повергли боевиков в панику.

"После вчерашних заявлений секретаря СНБОУ А. Турчинова и начальника Генштаба ВСУ В. Муженко адекватно отреагировать на гибель украинских военнослужащих в зоне АТО, в рядах оккупационных войск "1-го АК ДНР" (а также частично - "2-го АК ЛНР") возникла паника. Усиленно распространяются слухи о массовой переброске к линии разграничения силами АТО артиллерийских систем и РСЗО, а также о подготовке к масштабному использованию ВСУ боевой авиации. Согласно слухам, украинские войска будут использовать "тактику выжженной земли", применяя артиллерию и авиацию по площадям", - отметил он.

По информации ИС, командование "1-го АК ДНР" издало приказ категорически запретить "военнослужащим" комментировать ситуацию в частях и подразделениях, особенно касающуюся уровня боеспособности и боеготовности.

"Личный состав предупрежден, что распространение подобной информации, в т. ч. в виде заявлений для привлечения внимания к проблемам в обеспечении боевиков, будет жестко пресекаться, к контролю за выполнением данного приказа привлечено "МГБ ДНР"", - добавил эксперт.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх