Новости и события » Спорт » Оздоровительный поход для юных спортсменов ДЮСК «Титан» и ДЮСШ № 6

Оздоровительный поход для юных спортсменов ДЮСК «Титан» и ДЮСШ № 6

Оздоровительный поход для юных спортсменов ДЮСК «Титан» и ДЮСШ № 6

В летнее время курортное местечко Кастрополь - любимое место отдыха борцов Титана и ДЮСШ №6. Более 40 детей и свыше десяти активных родителей в середине июля, после серии соревнований и усиленного тренировочного процесса, заслуженно отдохнули в прекрасном месте побережья. Жаркое лето подсказало, куда идти: конечно же, к теплому морю.

Под руководством директора ДЮСК «ТИТАН» Сергея Рыбальченко и тренера ДЮСШ №6 и ДЮЦ по ФиС Дмитрия Данилишина был организован недельный поход в замечательный уголок ЮБК Кастрополь.

Нет ничего полезнее, чем оздоровить детей на природе. Здесь, отрываясь от домашней опеки, телевизоров, интернета дети не только развлекаются и оздоравливаются, но и учатся: основам туртехники, как правильно поставить и закрепить палатку, подготовить место ночлега, приготовить поесть, соблюдая меры пожарной и экологической безопасности.

В походе тренеры детям дают возможность выбора: спать или дежурить, петь или танцевать - полная свобода на самоопределение.

Тренеры особо заостряют внимание на бережном отношении к окружающей среде. Природа Крыма - уникальная: столько красоты и здоровья, собранного вместе неслучайно, все на благо человека, и относится к этому надо соответственно.

По окончании пребывания на побережье, все дружно за собой убрали, чтобы, придя очередной раз, новым туристам было комфортно. Не так много мест на ЮБК, куда большим коллективом детей можно выбираться отдыхать и учиться простым, но необходимым навыкам жизнеобеспечения.

Впереди у титановцев: знакомство с достопримечательностями Восточного Крыма, увлекательные горные переходы, изучение всего необходимого, что может пригодится для жизни.

В настоящее время идет подготовка к традиционному турниру по дзюдо «Лето- 2016». Любителей единоборств с 19 по 21 августа приглашаем на турнир поддержать наших атлетов.

Оздоровительный поход для юных спортсменов ДЮСК «Титан» и ДЮСШ № 6


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх