Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Навигатор» предупредит нарушившего скорость водителя

«Яндекс.Навигатор» предупредит нарушившего скорость водителя

«Яндекс.Навигатор» предупредит нарушившего скорость водителя

«Яндекс. Навигатор» получил специальную функцию, которая будет отслеживать скорость автомобиля. Если водитель превысит установленный лимит, новый сервис тут же отреагирует на это звуковым сигналом.

Специалисты отмечают, что новинка может работать со всеми гаджетами, имеющими Навигатор. Звуковой сигнал начнет подаваться при превышении водителем скорости, допустимой на этом участке, более чем на пятнадцать километров.

Новинка самостоятельно изменяет заданные в нем параметры при въезде или выезде из города. Более того, теперь водителю не нужно будет при плохих погодных условиях или в темноте пристально вглядываться в дорожные знаки, пытаясь узреть, с какой скоростью здесь можно ехать. «Яндекс. Навигатор» выведет это прямо на свой экран. Предполагают, что это облегчит жизнь автолюбителям и должно уменьшить количество штрафов за скоростные превышения.

Новинка уже демонстрирует свои преимущества в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, а также в их областях. Также она внедрена в Турции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх