Новости и события » Культура » "Вконтакте" введет плату за музыку

"Вконтакте" введет плату за музыку

"Вконтакте" введет плату за музыку

Ничто не вечно.

Социальная сеть «Вконтакте» до конца года введет плату за прослушивание музыки. Соответствующие намерения владельцев соцсети были озвучены на круглом столе в рамках фестиваля «Вконтакте», состоявшегося на днях в Санкт-Петербурге. Впрочем, есть нюансы: пока прослушивание песни останется бесплатным, платным станет добавление ее себе на страницу. Точную цену пока не называют, но ориентир дают. Например, Александр Блинов, генеральный директор Warner Music Group Russia, партнеров соцсети, проводит близкую каждому аналогию: «Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «Вконтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе».

Отметим, что цена чашки кофе варьируется в целом по стране - в «Кофемании», например, она равна 450 рублям. Кроме Warner Music, с «Вконтакте» также сотрудничают Universal Music Group и Sony Music Entertainment. Их представители также подтвердили, что инициатива находится в разработке и в ближайшее время будет использована на практике.

"Вконтакте" введет плату за музыку

"Вконтакте" введет плату за музыку

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх