Новости и события » Происшествия » Убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью, - Киселев

Убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью, - Киселев

Убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью, - Киселев

Киселев допустил, что убийство направлено на запугивание украинского журналистского цеха Убийство журналиста Павла Шеремета связано с его профессиональной деятельностью. Об этом РБК-Украина заявил коллега погибшего Евгений Киселев.

"Нам нужно дождаться хотя бы предварительных заявлений органов следствия - это раз. Второе - то, что это (убийство, - ред.) связано с профессиональной деятельностью Шеремета, и в том, у этого убийства может быть политическая подоплека у меня никаких сомнений нет", - сказал Киселев.

Евгений Киселев добавил, что это расследование должно проводиться "по горячим следам".

"Последнее время я обращал внимание на то, что у него появлялись большие очень серьезные, глубокие интервью с яркими фигурами и украинской политики, и украинского бизнеса. На меня, например, впечатление произвело очень интересное интервью с новым лидером фракции БПП Игорем Грынивым. Что касается каких-то расследований криминального или антикоррупционного свойства - об этом я ничего не знаю"

Однако Киселев подчеркнул, что политические, криминальные и бизнес элиты редко прибегают к расправе над журналистами.

"Я скептически отношусь к тому, что разные рода чиновники, коррупционеры, представители криминального мира всерьез опасаются такого рода публикаций. Мой журналистский опыт показывает, что крайне редко прибегают к таким крайним мерам вот эти люди. Я не исключаю того, что это просто некое демонстративное преступление, направленное на то, чтобы напугать журналистский цех в целом. Я не исключаю того, что у него действительно готовилась какая-то серия публикаций. Поймите, если интервью записано, материалы собраны невозможно остановить публикацию. Найдутся другие товарищи, коллеги, которые доведут эту работу до конца, так уж устроена профессия", - подчеркнул Киселев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх