Новости и события » Авто » Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

На международное автошоу в Нью-Йорке, открывшее двери для посетителей в начале апреля 2015 года, компания Cadillac привезла свою главную новинку последний лет - полноразмерный седан с буквенно-цифровым именем CT6, который возглавил модельный ряд премиального американского бренда. Разработанный практически с нуля автомобиль призван составить конкуренцию таким мировым грандам как Mercedes-Benz S-класса, Audi A8 и BMW 7-Series и способен похвастать прогрессивной техникой, эффектным дизайном и широким набором современного оборудования.

Лишь в январе 2016 года стартовало серийное производство Cadillac CT6 на заводе в Детройте (до рынка он добрался и вовсе в марте), как уже в июле перед общественностью предстал обновленный вариант трехобъемника, которому достались небольшие внешние изменения, усовершенствованный мультимедийный комплекс и новые цвета окраски кузова.

Во внешности Cadillac CT6 присутствуют все «фамильные» черты американской марки, но флагманские задатки в ней прослеживаются моментально - выглядит автомобиль шикарно, грациозно и невероятно красиво. Спереди седан взирает на мир эффектной светотехникой с футуристическими «лезвиями» ходовых огней, опоясывающей хромированный «щит» решетки радиатора, а сзади выставляет напоказ «граненые» формы с красивыми фонарями и квартетом труб выпускной системы. Высокий статус «американца» подчеркивает классический «лимузинный» силуэт с длиннющим капотом, выразительными «боками» и изящными дисками колес.

Габаритные размеры «СТ6» целиком и полностью отвечают параметрам F-класса: 5184 мм в длину, в которую включена 3109-миллиметровая база колес, 1472 мм в высоту и 1879 мм в ширину. В «походном» состоянии автомобиль весит от 1659 до 1853 кг в зависимости от модификации.

Интерьер Cadillac CT6 привлекает внимание роскошным оформлением, обилием современных «наворотов» и изысканным сочетанием высококлассных материалов отделки (натуральная кожа, дорогие породы деревьев, алюминий, углепластик и совсем чуть-чуть мягких пластиков). Цифровая комбинация приборов выглядит нарядно и предоставляет огромное количество информации, а внушительный руль отличается высокой функциональностью. На презентабельной центральной консоли акцент сделан на 10.2-дюймовом тачскрине информационно-развлекательного комплекса, а управление «климатом» вынесено в отдельный блок с преимущественно сенсорными кнопками.

Водителю и переднему пассажиру в американском седане предоставлены шикарные кресла с отлично развитым профилем и электроприводом регулировок (опционально также с вентиляцией, подогревом и функцией массажа).

На задних местах установлены два раздельных регулируемых сиденья с большим запасом жизненно необходимого пространства и подлокотником по центру (за доплату еще доступны индивидуальный «климат», массажер и мультимедийный центр с двумя 10-дюймовыми мониторами).

Грузовой отсек Cadillac CT6 довольно вместительный (хоть на рекорды и не претендует) - в «походном» виде он принимает до 433 литров багажа. Под фальшполом организована ниша, в которой находятся компактное запасное колесо и стандартный набор инструментов.

Технические характеристики

Для флагманского Кадиллака СТ6 подготовлено три бензиновых двигателя, которые выполняют свою работу в связке с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. В «младшей» версии машина комплектуется ведущими колесами задней оси, а остальным полагается система автоматически активируемого полного привода с многодисковой муфтой, заведующей подачей тяги на фронтальную ось.

  • Стандартно подкапотное пространство Cadillac CT6 «заполняется» 2.0-литровой рядной «четверкой» с технологией регулировки фаз газораспределения, турбокомпрессором twin-scroll, 16-клапанным ГРМ, кованым коленвалом и прямой подачей горючего, генерирующей 265 лошадиных сил при 5500 об/минуту и 400 Нм максимального момента при 3000-4500 об/минуту.
  • Промежуточной модификации большого седана выделяется атмосферный двигатель LGX объемом 3.6 литра, который обладает шестью V-образно установленными цилиндрами, алюминиевым блоком с вмонтированным в головку выпускным коллектором, непосредственным впрыском бензина и функцией регулировки фаз газораспределения, в определенных условиях приближающейся к циклу Аткинсона. Его отдача насчитывает 335 «скакунов» при 6800 об/минуту и 385 Нм вращающей тяги при 5300 об/минуту.
  • И наконец, наиболее «сильные» версии четырехдверки комплектуются V-образной «шестеркой» объемом 3.0 литра с двумя малоинерционными турбокомпрессорами, системой непосредственного впрыска, интегрированным во впускной коллектор промежуточным охладителем, варьируемыми фазами газораспределения и системой «страт/стоп». «Топовый» мотор пиково генерирует 404 «кобылы» при 5700 об/минуту и 542 Нм потенциала при 2500-5100 об/минуту. Стартовый «рывок» до первой «сотни» у 404-сильного Cadillac CT6 укладывается в 5.7 секунды, а «потолок» его возможностей приходится на 240 км/ч. В комбинированном режиме движения машине требуется 9.6-9.8 литров горючего на 100 км пути. А вот характеристики менее производительных модификаций пока не озвучены.

«СТ6» основывается на новой платформе, которая предполагает классическую компоновку (двигатель спереди, ведущие колеса сзади). На передней оси автомобиля установлена независимая «многорычажка» с алюминиевыми компонентами, а в задней части - пятирычажная система с поворотными устройствами и эффектом «динамического изменения базы колес». В «стандарте» седан оснащен адаптивными амортизаторами Magnetic Ride Control с магнитореологической жидкостью, сквозь которую проходит электрический ток. В основании кузова «американца» размещено 13 алюминиевых отливок высокого давления (в общем же на долю «крылатого металла» приходится 64%, из него выполнены, в том числе, и навесные панели), а всего в конструкции применено 11 различных материалов - от сталей высокопрочных сортов до полимеров.

По умолчанию Cadillac CT6 укомплектован рулевым комплексом реечного типа, в состав которого включен электрический усилитель управления с варьируемыми характеристиками. Независимо от версии, на всех колесах трехобъемника расположены вентилируемые диски тормозной системы, дополненные ABS, EBD, Brake Assist и многими другими вспомогательными «примочками».

Комплектации и цены

В США флагманский седан марки Cadillac продается по цене от 53 495 евро, а вот в Европе (а именно в Германии) за автомобиль придется минимально выложить 73 500 евро (такая стоимость обусловлена тем, что в странах Старого Света доступна только 404-сильная версия).

Начальная комплектация седана оснащается десятью подушками безопасности, двухзонным «климатом», аудиосистемой Bose с 8-ю динамиками, мультимедийным центром, кожаным салоном, виртуальной комбинацией приборов, камерой заднего вида и огромным количеством иного современного функционала.

А вот в «максимально упакованном» решении имеются высококлассная «музыка» Bose Panaray с 34-мя колонками, четырехзонная климатическая установка, система ночного видения, функция обнаружения пешеходов и тьма другого оборудования.

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Флагман - Cadillac CT6

Audi BMW Mercedes Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх