Новости и события » Общество » Суд освободил двух из пяти "приморских партизан"

Суд освободил двух из пяти "приморских партизан"

Суд освободил двух из пяти "приморских партизан"

Суд присяжных признал невиновными участников группировки "приморские партизаны" по делу об убийстве четырех жителей Кировского района Приморского края, сообщает VL.ru.

Обвинение полагало, что в 2009 году подсудимые убили четырех человек, которые являлись наркоторговцами и охраняли поле с коноплей. После убийства "партизаны" забрали наркотики, закопали трупы и сожгли автомобиль жертв.

На скамье подсудимых находились пять человек: Александр и Вадим Ковтуны, Максим Кириллов, Алексей Никитин и Владимир Илютников. Семеро из двенадцати присяжных заявили, что вина подсудимых в этом убийстве не доказана, после чего суд постановил освободить Вадима Ковтуна и Алексея Никитина, которые обвинялись исключительно по этому эпизоду.

Обвинение в убийстве четырех жителей Кировского района фигурировало в первом процессе над "приморскими партизанами", однако позже Верховный суд постановил пересмотреть этот эпизод.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх