Новости и события » Происшествия » В МВД допускают, что убийство Шеремета совершили с помощью дистанционного взрывного устройства

В МВД допускают, что убийство Шеремета совершили с помощью дистанционного взрывного устройства

В МВД допускают, что убийство Шеремета совершили с помощью дистанционного взрывного устройства

По данным полиции, убийцы привели в действие взрывное устройство дистанционно или поставили срабатывание на задержку. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Министра внутренних дел Зорян Швиряк.

"Сработало безоболочное самодельное взрывное устройство, возможно дистанционное, или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Продолжаются оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники. Отрабатываются все возможные версии этого жестокого преступления", - написал Шкиряк.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня около 08:00 на перекрестке И. Франко и Б. Хмельницкого был взорван автомобиль. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх