Новости и события » Hi-Tech » Sony представила систему управления вспышками для камер Sony?

Sony представила систему управления вспышками для камер Sony?

Sony представила систему управления вспышками для камер Sony?

Компания Sony объявила о выпуске новой системы дистанционного радиоуправления системами освещения, призванной удовлетворить растущие потребности профессиональных фотографов и увлеченных любителей, снимающих камерами Sony. В состав новой системы освещения, ориентированной на совместимость с камерами Sony? со сменными объективами и внешними вспышками, войдут пульт беспроводного радиоуправления FA-WRC1M и беспроводной радиоресивер FA-WRR1.

Уникальность этой системы заключается в ее портативности, что является преимуществом, например, для фотографов на свадьбах, которые часто снимают в таких местах, куда трудно перенести студийное освещение, а результат съемки должен быть идеальным с первого раза.

При максимальном радиусе действия 30 м новая радиоуправляемая система обеспечит чрезвычайно широкие и весьма эффективные возможности использования вспышками с беспроводным управлением в любых условиях съемки с использованием режимов TTL, “ Ручной” или “ Группа”. В целом эта система может контролировать до 15 отдельных вспышек, которые могут быть распределены по группам (до 5 групп), что дает фотографу большую творческую свободу для эксперимента с разными вариантами установки освещения с целью точно воплотить свой замысел.

В процессе работы система может управлять режимом съемки, мощностью и экспокоррекцией на удаленных вспышках с локального пульта, устанавливаемого на камеру, и оборудованного большой панелью управления с хорошей видимостью, на котором можно проверить состояние связи на каждом из ресиверов, что удобно, когда съемку ведет один человек или небольшая команда. Дополнительным преимуществом системы является возможность дистанционного управления спуском затвора на нескольких камерах, что особенно удобно для спортивных съемок и съемок на природе, поскольку система работает на расстоянии до 30м и позволяет фотографу сделать снимок важного момента с нескольких точек.

Новая система управления освещением сможет синхронизировать вспышки со скоростью до 1/250 секунды; предусмотрен также режим высокоскоростной синхронизации (HSS). Диапазон управления уровнем вспышки составляет 25 интервалов (1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64, 1/128, 1/256) с шагом 1/3 EV.

Новая система предназначена для фотографов, снимающих постановочные кадры, в которых требуется несколько источников света, управляемых индивидуально для создания динамических световых эффектов. Благодаря тому, что система полностью радиоуправляемая, пользователю не нужно беспокоиться об ограничениях инфракрасного управления, когда яркий солнечный свет или физические препятствия могут вызывать проблемы. Для использования в разных условиях съемки система защищена от пыли и влаги.

Новая система появится в продаже в России с сентября 2016 года. Стоимость будет известна позже.

Sony представила систему управления вспышками для камер Sony?

Sony


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх