Новости и события » Политика » Тука выступает за возобновление и расширение связей с неподконтрольным Донбассом

Тука выступает за возобновление и расширение связей с неподконтрольным Донбассом

Министерство по вопросам временно оккупированных лиц и внутренне перемещенных лиц планирует возобновление горизонтальных связей с неподконтрольными территориями Донбасса. Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных лиц и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сегодня журналистам в Мариуполе, сообщает "ОстроВ".

"Мы планируем возобновление и расширение горизонтальных связей. Это включает в себя, например, какие-то совместные детские праздники. Почему нет? Никакой политики. Только детский праздник. Мы готовы инициировать с помощью наших партнеров-международников прием детей с оккупированных территорий на оздоровление. Мы готовы проводить совместные спортивные соревнования. То есть возобновление горизонтального диалога", - сказал он.

При этом Тука подчеркнул, речь не идет о диалоге с террористами, которых, по его словам, максимум 1% на неподконтрольной территории.

"А 99% - это нормальные гражданские люди, которые нормально хотят жить, как и мы все", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх