Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi Redmi Pro получит двойную камеру и OLED-экран

Xiaomi Redmi Pro получит двойную камеру и OLED-экран

Xiaomi Redmi Pro получит двойную камеру и OLED-экран

Дизайн новинки будет напоминать флагман Xiaomi Mi5.

Вместе со своим первым ноутбуком китайская компания Xiaomi представит на конференции 27 июля смартфон Redmi Pro, а не Redmi Note 4, как считалось ранее. В последнее время об устройстве ходит множество слухов, а сегодня производитель выложил в сеть рекламное видео, в котором готовится блюдо Oled Ping. Видеоролик раскрывает, что Xiaomi Redmi Pro получит OLED-дисплей и станет первым продуктом в ассортименте компании, изготовленным с использованием этой технологии.

Перед презентацией будет опубликовано еще несколько рекламных роликов, раскрывающих другие характеристики устройства. Скорее всего, они затронут такие особенности, как 10-ядерный чипсет и двойная камера. По слухам, смартфон оснастят 5,5"экраном с разрешением 1920x1080 точек, процессором Helio X20 или X25 (в зависимости от модификации), 3/4 ГБ «оперативки» и 64/128 ГБ встроенной памяти. Гаджет будет предоставлять возможность работы с двумя SIM-картами. В качестве программной платформы выступит фирменная система MIUI 8 на базе Android 6.0 Marshmallow.

По мнению специалистов, новинка получится немного дороже, чем ожидалось, из-за «флагманского, профессионального» статуса, продвинутого оснащения и OLED-панели. Ценник на базовый вариант может составить 1299 юаней (около 12 300 рублей), а на продвинутую версию - 1699 юаней (16 200 рублей).

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх