Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch не снижают обороты спустя 15 месяцев после релиза

Apple Watch не снижают обороты спустя 15 месяцев после релиза

Apple Watch не снижают обороты спустя 15 месяцев после релиза

Спустя почти 15 месяцев, прошедших с момента запуска Apple Watch, спрос на носимый компьютер в форм-факторе «умных» часов остается стабильным. Об этом сообщает аналитическая компания UBS.

Несмотря на слухи о готовящемся релизе Apple Watch 2, продажи «яблочного» гаджета остаются практически неизменными на протяжении всего года, что говорит о неослабевающем спросе на «умные» часы Apple. Согласно данным экспертов, в июньском квартале купертиновцы продали 1,7 млн Apple Watch против 1,6 миллионов кварталом ранее.

По прогнозу UBS, в сентябрьском квартале смарт-часы Apple будут реализованы в количество 2 миллионов экземпляров. Продажи устройства по итогам всего 2016 фискального года достигнут отметки в 10,35 миллионов.

Ожидается, что модель под условным названием Apple Watch 2 будет представлена в третьем квартале, предположительно, на сентябрьском мероприятии по случаю анонса iPhone 7. Среди предполагаемых характеристик новой модели называют встроенную камеру с поддержкой видеосервиса FaceTime, улучшенные функции Wi-Fi, встроенный GPS-модуль и сотовая связь.

Благодаря успешным продажам Apple Watch компания Apple стала лидером на рынке «умных» часов. Но из-за высокой цены гаджет не может соперничать с более доступными фитнес-трекерами. И корпорации из Купертино не сможет стать лидером всего рынка носимой электроники.

Аналитики Strategy Analytics согласны с результатами исследований UBS. По их данным, в первом квартале Apple Watch захватили 52,4% рынка «умных» часов, тогда как Samsung пришлось довольствоваться лишь 14,3% рынка. Что касается самой Apple, то компания традиционно не сообщает о продажах своих «умных» часов.

Apple Watch не снижают обороты спустя 15 месяцев после релиза

Apple Watch не снижают обороты спустя 15 месяцев после релиза

IPhone Samsung Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх