Новости и события » Культура » Американские кинорежиссеры планируют снять экранизацию «Хроник Амбера»

Американские кинорежиссеры планируют снять экранизацию «Хроник Амбера»

Американские кинорежиссеры планируют снять экранизацию «Хроник Амбера»

Американские кинорежиссеры планируют снять многосерийный фильм «Хроники Амбера» по мотивам фантастических романов писателя Роджера Желязны. Как сообщили в Gizmodo, произведение будет экранизировано впервые.

Работать над созданием картины будут продюсеры Роберт Киркман и Девид Элперт, которые совместно занимались проектом «Ходячие мертвецы». Причем Киркман считает «Хроники Амбера» воплощением своей заветной мечты. Информации о будущем фильме пока очень мало. Имена режиссеров, которые будут реализовывать идею проекта, пока не разглашаются, также как и имена актеров, которые составят им компанию.

СМИ сравнивают будущий фильм со снятой культовой сагой «Игра престолов». Автор одноименного произведения, ставшего сценарием для кино, Джордж Мартин говорит, что «Хроники» Желязны повлияли на его творчество и мировоззрение.

Серия романов «Хроники Амбера» состоит из десяти книг, опубликованных в 1970-1991 годах. Его героями стали принц Корвин и его сын Мерлин. Амбер - это мир порядка, который находится а центре пересечения других параллельных ему реальностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх