Новости и события » Hi-Tech » Pokemon Go не выйдет в России в ближайшее время

Pokemon Go не выйдет в России в ближайшее время

Pokemon Go не выйдет в России в ближайшее время

Источники в компании Nintendo сообщают, что запуск ставшей в рекордный срок мегапопулярной игры Pokemon Go отложен на неопределенный срок из-за проблемы с оборудованием.

Все ждали российского релиза Pokemon Go еще 17 июля. Теперь же неизвестно, когда он все-таки произойдет.

«Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки», - говорит источник.

Недавно Роскомнадзор предупредил российских игроков в Pokemon Go, что скачивания приложения из неофициальных источников и вообще сама игра чреваты рядом опасностей: хакеры уже научились внедрять в приложение вредоносное ПО, а мошенники по всему миру уже активно осваивают новые преступные схемы с помощью «покемономании».

Также недавно один хакер выложил в публичный доступ пошагового описания «взлома» Pokemon Go для отображения на Google-карте абсолютно всех покемонов в любой локации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх