Новости и события » Культура » Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Вместо ленты новостей.

Если вам нравятся политические передряги, но в ленту новостей заглядывать все страшнее, вы наверняка уже проштудировали все сезоны "Карточного домика" и его успешного датского аналога - "Правительства". На этот случай TrendSpace подобрал 5 других, не столь очевидных сериалов о политике.

"Безмозглые" (BrainDead)

2016

Один из самых свежих и забавных американских сериалов рассказывает о трудовых буднях Вашингтона. Главная героиня Лорел Хили устраивается в штаб к брату - сенатору от Демократической партии. Пока демократы и республиканцы грызутся друг с другом, в США прибывает кусок метеорита, упавшего в Челябинске. А в нем - маленькие инопланетные жуки, влезающие в голову и порабощающие разум людей. В итоге уже к четвертой серии полгорода и, соответственно, властной элиты США оказываются под властью пришельцев. Сатиру на настоящий Вашингтон не заметить сложно.

"Оккупированные" (Okkupert)

2015 -

Нашумевший продукт норвежского телевидения с поистине фантастическим сюжетом: добрую Норвегию, решившую отказаться от добычи и экспорта нефти, оккупируют российские войска при полной поддержке ЕС и США (даже в пришельцев из челябинского метеорита поверить проще). Премьер-министру страны приходится лавировать между чаяниями народа и директивами русского посла (в исполнении Ингеборги Дапкунайте), а местным жителям - смириться с присутствием властных русских.

"Германия 83" (Deutschland 83)

2015 -

Германия довольно редко радует хорошими сериалами, но недавно родина сосисок и пива весьма преуспела - "Германия 83" пользуется большим успехом за рубежом. Сюжет разворачивается в начале 80-х - холодная война живее всех живых, а Германия разделена на два государства. ГДР вербует 24-летнего Мартина Роха и отправляет шпионить в ФРГ, где он поступает на военную службу, чтобы передавать информацию о действиях войск НАТО. Помимо геополитических секретов молодого немца ждет дивный новый западный мир, где прилавки полны товаров, а стеклянные двери сами расходятся на твоем пути.

"Покажите мне героя" (Show Me a Hero)

2015 -

Этот сериал живописует политику на местном уровне - никаких холодных войн и битв за президентское кресло. Главный герой, молодой мэр американского города, сталкивается с непростой задачей: построить по распоряжению вышестоящих властей социальное жилье для бедных посреди престижного района. Естественно, недовольные горожане устраивают протесты и беспорядки, грозящие прикончить многообещающую карьеру молодого политика.

"Вице-президент" (Veep)

2012

"Карточный домик" с женским лицом, урвавший в 2015-м сразу три статуэтки "Эмми" и номинацию на "Золотой глобус". Бывший сенатор Селина Майер волею судеб становится вице-президентом и оказывается в гуще столичных подковерных интриг. Довеском к тяжелой работе становится целый штаб некомпетентных сотрудников, порождающих уйму комических ситуаций. Сериал понравится всем, кто относится к политике со здоровой долей скепсиса.

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Топ-5 сериалов о политике

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх