Новости и события » Общество » Медики Добропольского района с рабочим визитом посетили соседей

Медики Добропольского района с рабочим визитом посетили соседей

Медики Добропольского района с рабочим визитом посетили соседей

С целью изучения состояния паллиативной помощи и обеспечение гарантированного доступа к ней пациентов всех возрастов, независимо от места нахождения, сегодня, 20 июля состоялся рабочий визит в Константиновский районный центр первичной медико-санитарной помощи.

В экспертную комиссию по изучению указанных вопросов вошли главный врач ЦПМСД Покровского района Онипко И. В., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Быкова М. А. и главная медицинская сестра Куринна А. Л. ЦПМСД Добропольского района.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы оказания паллиативной помощи онкологическим больным в центрах первичной медико-санитарной помощи Донецкой области.

Паллиати? вная помощь (от фр. palliatif - паллиативный) - система мероприятий, направленных на поддержание качества жизни пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни и тяжело протекающими заболеваниями, на максимально возможном, при данном состоянии пациента, комфортном для человека уровне.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх