Новости и события » Политика » Еще 6 стран введут санкции по Крыму

Еще 6 стран введут санкции по Крыму

Еще 6 стран введут санкции по Крыму

Албания, Грузия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций, связанных с оккупацией и аннексией Россией Крыма и Севастополя. К продлению санкций против оккупированного Крыма присоединились и Украина. Об этом говорится в сообщении совета ЕС, передает УНИАН. "Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейское экономическое пространство, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета ЕС от 17 июня о продлении санкций до 23 июня 2017 года", - говорится с сообщении. Отмечается, что данные страны будут обеспечивать соответствие своей политики этому решению. "Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - говорится в сообщении.

Напомним, данные санкции ЕС включают запрет: на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе (в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты); экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере траспорта, телекоммуникаций и энергетики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх