Новости и события » Происшествия » Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые воронки в жилых районах Марьинки и Коминтерново

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые воронки в жилых районах Марьинки и Коминтерново

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые воронки в жилых районах Марьинки и Коминтерново

Представители СММ ОБСЕ посетили Марьинку и Коминтерново, где зафиксировали свежие воронки в жилых районах, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

Как сообщили в СММ ОБСЕ, в одном из жилых районов подконтрольной правительству Марьинки 17 июля члены патруля Миссии проанализировали одну свежую воронку в бетонной дороге возле дома. По их оценкам, она возникла в результате разрыва минометной мины калибра 82 мм, выпущенной с северо-восточного направления.

Также наблюдатели заметили дыру диаметром в один метр в северной части крыши и определили, что она была вызвана минометной миной калибра 82 мм, выпущенной с северо-восточного направления.

Они также заметили поврежденные петли дверей пристройки, выходящие на восток, дыру в северной кирпичной стене дома и брешь в кирпичной стене с северной стороны пристройки, а также оценили, что повреждения были вызваны попаданием гранат, выпущенных из РПГ с северо-восточного направления.

"17 июля в подконтрольном "ДНР" с. Коминтерново патруль Миссии зафиксировал четыре свежие воронки в непосредственной близости от домов. По оценкам СММ, воронки образовались от ударов снарядов 73-мм пушки (СПГ-9 или пушка боевой машины пехоты (БМП-1), выпущенных с юго-западного (три воронки) и северо-западного (одна воронка) направлений", - говорится в сообщении.

Наблюдатели зафиксировали дыру в стене с юго-западной стороны гаража, разбитое окно, выходящее на юг, и разрушенную южную часть крыши дома.

Как сообщал 13 июля ОБСЕ зафиксировала в Марьинке повреждения нескольких домов артснарядами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх