Новости и события » Общество » В Петербурге проведут референдум против моста Кадырова

В Петербурге проведут референдум против моста Кадырова

В Петербурге проведут референдум против моста Кадырова

Сегодня, 20 июля стало известно, что в избирком Санкт-Петербурга была подана заявка о проведении референдума в связи с переименованием моста имени Ахмата Кадырова. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сегодня уполномоченные представители инициативной группы, организованной петербургским "Яблоком", Борис Вишневский и Анатолий Голов, передали в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию новую заявку на проведение референдума против "моста Кадырова", - сообщил Вишневский.

Вишневский также отметил, что у городского избиркома есть 15 дней для проверки документов заявки. В случае, если все будет в порядке, заявка будет передана в городской парламент. Затем инициативной группе предстоит собрать 71 тысячу подписей, и только тогда референдум может состояться.

На референдум предлагается вынести вопрос о том, может ли мост в Санкт-Петербурге носить имя бывшего лидера Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Как уже рассказывала Politeka, в Санкт-Петербурге на мосту через Дудергофский канал, названного в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, появился плакат со скандальной цитатой политика. «Убивайте столько русских, сколько сможете», - гласит надпись на баннере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх