Новости и события » Общество » Дельфины и киты скорбят по своим умершим - ученые

Дельфины и киты скорбят по своим умершим - ученые

Дельфины и киты скорбят по своим умершим - ученые

И киты, и дельфины скорбят по своим умершим соплеменникам. Ученые обнаружили, что эти животные испытывают эмоции, очень похожие на человеческие.

Эти умнейшие обитатели морей способны создавать друг с другом прочнейшие связи. Как показывает практика, они бывают даже сильнее смерти. Новые исследования итальянских специалистов доказывают, что с телами умерших соплеменников долгое время не расстаются минимум шесть китообразных и сопровождают их в последний путь на очень большие расстояния.

Широко известна фотография, где касатка, являясь одним из самых страшных хищников моря, тащит своего умершего малютку на себе. На других фото видно как дельфин также не отпускает умершего дельфиненка в течение нескольких суток. На основании этого, биологи сделали вывод, что поведение млекопитающих объясняется их эмоциями, из-за которых они не могут смириться со смертью близкого им существа.

Новые исследования добавили жару в дискуссию о том, какие именно эмоции испытывают животные, и можно ли их сравнивать с человеческими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх