Новости и события » Происшествия » По делу об убийстве Шеремета рассматриваются четыре основные версии, - Тандит

По делу об убийстве Шеремета рассматриваются четыре основные версии, - Тандит

По делу об убийстве Шеремета рассматриваются четыре основные версии, - Тандит

По делу об убийстве Шеремета рассматриваются четыре основные версии. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в Facebook.

"Для нас раскрытие этого преступления является принципиальным. МВД и Генеральная прокуратура по факту убийства открыли уголовное производство. Рассматривается 4 основных версии: - профессиональная деятельность; - неприязнь в отношениях или личные мотивы; - российский след (дестабилизация ситуации); - покушение на Елену Притулу. По предварительным данным использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительское сидение", - написал он.

Он напомнил, что Порошенко поручил главе СБ Украины Василию Грицаку создать группу, в которую выделить самых лучших специалистов для скоординированных следственных действий.

"Кому выгодно это убийство? Кому выгодно именно сейчас это делать - совершать циничное убийство?.. когда ситуация на линии соприкосновения стабилизировалась и тактика противника меняется. Когда враг понял, что в "открытую" - силовым способом нас, Украину не одолеть! Мы можем говорить о цели, о которой уже сказал В. Грицак: цель убийства - дестабилизация ситуации в Украине. Важно дать возможность силовикам раскрыть это преступление... В расследовании убийства Павла не должно быть эмоций", - считает Тандит.

По предварительной версии, причиной взрыва автомобиля стало взрывное устройство. Полиция предварительно квалифицирует взрыв авто Шеремета как умышленное убийство.

Следите за всеми новостями по убийству Павла Шеремета в нашей онлайн-трансляции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх