Новости и события » Авто » В автомобили Lada будет интегрирована функция Android Auto

В автомобили Lada будет интегрирована функция Android Auto

В автомобили Lada будет интегрирована функция Android Auto

Функцией Android Auto сегодня уже никого не удивишь, а многие производителя следят за обновлениями приложения и интегрируют в свои автомобили усовершенствованные версии. Теперь ряды автоконцернов, использующих сервис от Google, пополнят Lada (Россия), Koenigsegg (Швеция) и Borgward (Германия).

Компания Koenigsegg производит гиперкары и суперкары стоимостью от 1 млн. долларов. Причем транспортные средства производятся ограниченным тиражом и часто появляются на страницах глянцевых изданий.

Borgward заявила о своем банкротстве в 1961 году и недавно, внуку основателя удалось привлечь инвесторов и возродить деятельность компании. Производитель презентовал две модели гибридных автомобилей BX7, но пока ни одна не была запущена в массовое производство.

Что касается отечественной Lada, то пока неизвестно, в каких моделях появится система, обеспечивающая безопасность водителя - Android Auto.

Татьяна Джанабилова

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх