Новости и события » Происшествия » В Измаиле более 40 человек отравились шаурмой

В Измаиле более 40 человек отравились шаурмой

В Измаиле более 40 человек отравились шаурмой

В Измаиле Одеской обл. более 40 человек обратились в больницу в результате отравления шаурмой, сообщил в Facebook мэр города Андрей Абрамченко.

Городской голова сообщил, что среди пострадавших - 9 детей. Все они употребляли шаурму в одном из фаст-фудов города, после чего обратились в инфекционную больницу с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции.

По словам Абрамченко, позднее выяснилось, что заведение, в котором питались люди, работает, не имея разрешительных документов, его владелец неоднократно подвергался штрафам, а кафе опечатывалось. Мэр призвал всех горожан, которые в последние дни питались в данном заведении, обратиться в лечебные учреждения.

"Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем - при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей", - написал Абрамченко.

Чиновник также добавил, что лечения будет проводиться за счет бюджета Измаила.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх