Новости и события » Общество » Пересдача ЕГЭ в 2016 году для выпускников прошлых лет

Пересдача ЕГЭ в 2016 году для выпускников прошлых лет

Пересдача ЕГЭ в 2016 году для выпускников прошлых лет

В 2016 году приняты новые правила сдачи ЕГЭ, которые расширяют возможности абитуриентов при поступлении в вузы. Одним из нововведений является возможность пересдачи предметов с целью повышения оценки. Такая пересдача будет осуществляться в независимых центрах, которые специально для этого созданы.

По разным причинам выпускники в результате экзаменов не добирают нужных для прохождения на определенную специальность баллов. Это лишало возможности поступить в вуз или вынуждало абитуриентов поступать на ту специальность, где проходной балл ниже.

В этом году есть возможность пересдачи экзамена по любому предмету (ранее это были только русский язык и математика), но только одному. Если тестируемый недоволен набранными баллами, он должен обратиться в независимый центр для получения нового тестового листа (безусловно, это новый вариант) и явиться в положенное время на повторный экзамен.

В перспективе такие центры по пересдаче будут функционировать не ограниченное время, а круглый год для удобства поступающих.

К пересдаче тестов в тот же год допускаются:

- выпускники текущего года, которые получили неудовлетворительные оценки по основным предметам (русский язык и математика);

- лица, которые не смогли прийти на тестирование по уважительной, обязательно подтвержденной официально, причине;

- те, кто не дописал тест и вынужден был покинуть экзамен по уважительной причине;

- выпускники, допущенные до экзамена по решению апелляционной комиссии;

- выпускники прошлых лет, которые оформили соответствующее заявление до 1 марта и получили удовлетворительные баллы.

Не допускаются к пересдаче:

- лица, которые были удалены с тестирования ввиду нарушения правил;

- пропустившие экзамен без уважительной причины;

- выпускники прошлых лет, не набравшие минимального количества баллов, допускаются до повторной сдачи тестов только на следующий год.

Напоминаем, что результаты тестов действительны в течение 4-х лет. Если выпускники прошлых лет хотят улучшить результаты экзаменов, полученные в предыдущие годы, это не считается пересдачей. Поэтому они могут повторно пройти тесты в текущем году.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх