Новости и события » Авто » Автомобили российской сборки заняли почти 80% отечественного авторынка

Автомобили российской сборки заняли почти 80% отечественного авторынка

Автомобили российской сборки заняли почти 80% отечественного авторынка

Машины российской сборки заняли 79% отечественного авторынка. За полгода в Российской Федерации было куплено почти 108 тысяч импортных автомобилей, причем 405 тысяч из них собраны на отечественных автозаводах.

Многие иностранные компании уже отказались от поставок машин из заграницы. Ford, к примеру, выставляет на российский рынок автомобили сделанные на предприятиях во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах.

Renault также предпочитает выпуск и продажу непосредственно в России.

Практически все продажи автомобилей Kia, Skoda, Chevrolet осуществляются по тому же принципу. Исключением из правил являются отдельные модели, такие как Skoda Octavia Combi, Superb, Corvette, Tahoe, Kia Picanto.

Почти 80% автомобилей марки BMW в Российской Федерации собираются на заводе в Калининграде. В эти 80% входят автомобили 3,5,7 серии и кроссоверы X3, X5, X6.

По данным показателям проигрывают машины Audi, потому как сборка в России осуществляется только для двух моделей: А6 и А8 (12,9%).

Напомним, до кризиса процентное количество импортных автомобилей не отечественной сборки достигало в России 50%.

Audi BMW Chevrolet Tahoe Ford Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх