Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнали о пользе хеви-метала в преодолении страха смерти

Ученые узнали о пользе хеви-метала в преодолении страха смерти

Ученые узнали о пользе хеви-метала в преодолении страха смерти

Хеви-метал помогает слушателям перебороть депрессию и более адекватно воспринимать перспективу собственной смерти. Такой вывод был сделан группой ученых из Германии и Голландии.

«Те, кто не имеют ничего общего с хеви-метал субкультурой, часто сравнивают эту музыку со смертью и подобными аспектами существования. Приверженцы же данного музыкального жанра уверены, что прослушивание тяжелой музыки спасает их от депрессии и даже помогает перебороть страх неминуемой смерти», - отмечается результатах исследования, которое было опубликовано накануне.

К эксперименту было привлечено 30 добровольцев. С их участием проводился сравнительный анализ воздействия на психику человека песен хэви-метал группы Slayer, а также аудиокниг нейтральной тематики. В результате исследования стало известно, что прослушивание музыки подняло самооценку добровольцев. Ученые признали это положительным фактором и построили на этом свою теорию.

Наряду с такими параметрами, также имеется утверждение о том, что человек не может существовать в разрез с культурными явлениями, ведь они придают его жизни ценность и смысл. По данным ученых, люди, которые не любят подобную музыку, не подвержены влиянию положительных психологических факторов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх