Новости и события » Политика » США ввели персональные санкции против трех членов «Аль-Кайды»

США ввели персональные санкции против трех членов «Аль-Кайды»

США ввели персональные санкции против трех членов «Аль-Кайды»

Министерство финансов США объявило о новых санкциях против трех проживающих в Иране лидеров «Аль-Кайды», обвиняемых в сборе средств для этой террористической группировки.

Министерство финансов США квалифицировало Фейсала Джассима Мухаммада Аль-Амри Амри аль-Халиди, Исру Мухаммада Ибрагима Байуми и Абу Бакра Мухаммада Мухаммада Гумайна как «глобальных террористов».

В официальном заявлении министерства Халиди характеризуется как высокопоставленный член «Аль-Кайды» и бывший командир батальона, имеющий связи с пакистанскими талибами. О Байуми в документе говорится, что он - ветеран террористической группировки, принимавший непосредственное участие в освобождении членов «Аль-Кайды» в Иране. Гумайн характеризуется как один из лидеров «Аль-Кайды», отвечающий за финансы, связь и организационные вопросы.

Санкции предусматривают арест всего имущества указанных лиц, которое «находится под юрисдикцией США» а также запрет для граждан США и американских компаний на ведение бизнеса с их участием.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх