Новости и события » Hi-Tech » Новая версия Gorilla Glass радует своей прочностью

Новая версия Gorilla Glass радует своей прочностью

Новая версия Gorilla Glass радует своей прочностью

В СМИ появилась информация о выходе нового поколения защитного стекла Gorilla Glass.

Компанией Corning с 2007 года, когда начались работы по производству защитных стекол для гаджетов, до сегодняшнего дня выпущено уже около 4,5 млрд экземпляров Gorilla Glass. В этом году специалисты создали пятую по счету версию ультрапрочного защитного покрытия. В отличие в четвертого поколения, вышедшего 20 ноября 2014 года, гаджеты, оснащенные таким стеклом, будут оставаться в целости даже после падения с высоты более полутора метров. Испытания стекла показали, что 80% смартфонов, которые были сброшены на асфальт, оказались в сохранности как внешне так и внутренне.

Перед выпуском обновления представители компании провели опрос среди населения на предмет падения их телефонов. Оказалось, что в основном смартфоны выпадают из рук пользователей на высоте более метра, но теперь у обладателей дорогих устройств будет меньше поводов для переживаний. Также Gorilla Glass с высокой эффективностью (почти в два раза устойчивее к царапинам, чем четвертая модель) защитит дисплей от контакта с ключами или монетами, что тоже является важным достоинством.

На сегодняшний день защитное стекло от Corning устанавливается на телефонах от Samsung, HTC, LG, Motorola и Nokia, а с 2013 года и на многих сенсорных ноутбуках. По информации из многих источников, стекло Gorilla Glass использовано даже в производстве спорткара Ford GT.

Ford Nokia Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх