Новости и события » Авто » Volkswagen Motorsport India подтвердила начало сотрудничества с MRF Tyres

Volkswagen Motorsport India подтвердила начало сотрудничества с MRF Tyres

Volkswagen Motorsport India подтвердила, что Чемпионат индийской туринговой моносерии Volkswagen Vento Cup в предстоящем сезоне перейдет на шины производства MRF Tyres, завершив шестилетнее сотрудничество с другим индийским шинопроизводителем JK Tyre. Для оснащения спортивных 180-сильных седанов VW Vento шинники MRF будут поставлять гоночные слики и дождевые шины размером 200/605 R17.

Ранее было объявлено, что VW Vento Cup теперь будет проходить под эгидой Федерации автоклубов Индии FMSCI и станет составной частью национального чемпионата Indian National Racing Championship, промоутером которого является Автоспортивный клуб Мадраса MMSC. Отметим, что крупнейший индийский производитель шин - компания MRF (Madras Rubber Factory) является официальным поставщиком резины во все серии MMSC FMSCI National Championship.

Чемпионат Volkswagen Vento Cup 2016 пройдет по прежней схеме, что в предыдущем сезоне, и будет состоять из 10 гонок на трех различных гоночных трассах Индии: Kari Motor Speedway в Коимбатуре, Buddh International Circuit в Большой Нойде и после трехлетнего перерыва на Madras Motor Race Track в Ченнаи.

General Motors Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх