Новости и события » Экономика » Кабмин распределил 12,1 миллиарда рублей на ремонт дорог

Кабмин распределил 12,1 миллиарда рублей на ремонт дорог

Кабмин распределил 12,1 миллиарда рублей на ремонт дорог

Кабмин РФ выделил 12,1 миллиарда рублей на строительство и ремонт уникальных региональных дорожных объектов. Источником средств, распределенных в 2016 году между субъектами, будут сборы, полученные от системы "Платон".

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между бюджетами 19 регионов трансфертов в размере 12,1 миллиарда рублей. Больше всего денег будет выделено Нижегородской области - 3,6 миллиарда рублей. По полтора миллиарда благодаря сборам "Платона" получат Ростовская область и Башкирия. Субсидия Самарской области составит 1,2 миллиарда рублей.

На сайте правительства отмечается, что финансирование направлено, в первую очередь, на дорожные объекты, которые находятся в аварийной или предаварийном состоянии, а также на уникальные объекты (высотой более 100 метров, с пролетами более 100 метров, сложные при проектировании и так далее). Медведев на заседании Кабмина пояснил, что региональные дороги вызывают многочисленные и обоснованные нарекания, поэтому правительство по мере возможностей старается помогать регионам приводить свои дороги в порядок, а также реконструировать инженерные сооружения.

К слову, немногим ранее на этом же заседании Кабмина Медведев отдельно выделил состояние дорог в Крыму. Премьер-министр заявил, что этой проблеме будет посвящено отдельное заседание.

Кабмин распределил 12,1 миллиарда рублей на ремонт дорог

Кабмин распределил 12,1 миллиарда рублей на ремонт дорог


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх