Новости и события » Экономика » Словакия увеличивает поставки газа в Украину

Словакия увеличивает поставки газа в Украину

Словакия увеличивает поставки газа в Украину на 41% до 18 млн кубометров.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь "Укртрансгаза" Максим Белявский.

"Сегодня Словакия увеличивает поставки газа в Украину на 41% до 18 млн кубометров, - загруженность коридора составит 46%", - сообщил Белявский.

Как сообщалось, в июне и 1-14 июля импорт газа в страну по словацкому коридору составил около 0,5 млн кубометров, 15 июля - 2,1 млн кубометров, 16-17 июля - 8,8 млн кубометров, 18 июля - 7,8 млн кубометров, 19 июля - 11,8 млн кубометров.

"Нафтогаз" до 2019 года выкупил большую часть выходных транспортных мощностей на газопроводе Вояны-Ужгород у словацкого оператора газотранспортной системы Eustream для поставок газа по маршруту "Европейский рынок газа - Украина".

Возможность импорта газа из Словакии в Украину составляет около 40 млн кубометров в сутки.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх