Новости и события » Культура » Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Как отвоевать свое чадо у компьютера, гаджета и телевизора

Итак, половина летних каникул уже пролетела, за это время вы успели сводить ребенка на пляж, чтобы он получил полезные для роста солнечные ванные, свозили свою радость к бабушкам и дедушкам, регулярно отправляли чадо играть во двор со сверстниками, сходили на мультик или детскую постановку. Прекрасный темп, но давайте добавим ко всему этому еще чуток адреналина и головокружительности, чтобы отпрыск уж точно запомнил эти летние каникулы. Кто же из детей не мечтает самому превратиться в спец-агента, трюкача, героя? Или же - супер-ученым. А может, обладателем на час целой котофермы? Как обеспечить ребенку яркие впечатления, 048 уже рассказывает.

Практическая азбука для шпионов и спец-агентов

Когда:21 июля, 17:00

Где: Музей Интересной Науки

Цена: 60 грн. Детям до 3-х лет бесплатно.

Музей интересной науки предоставляет возможность вашему ребенку почувствовать себя не просто крутым спец-агентом, а еще и умным шпионом! Спец-агенты выполнят много секретных заданий и получат ключи к подсказке, чтобы победить злого Босса, который присылает свои видео сообщения, в надежде, что агенты провалят задания! Бывает ли дым без огня? Как уничтожить улики? В лаборатории Музея агенты не только научатся этим и многим другим химическим и физическим шпионским опытам, которые в дальнейшем смогут показывать своим друзьям, но и узнают научное объяснение проделанным «чудесам»! Ну и, конечно же, вы сможете посетить экспозицию музея, а это более 100 экспонатов на территории в 1300 квадратных метров. Если в других музеях, к ценным экспонатам нельзя даже прикоснуться, то у нас не только можно, но и обязательно нужно все потрогать, проверить, пощупать и увидеть, как рождаются чудеса прямо у вас в руках. И дети, и взрослые смогут с удовольствием проводить интересные эксперименты и необычные опыты в стенах Музея интересной науки.

Лазерные бои: почувствуй себя супергероем

Когда: 21 июля, 11:00-13:00

Где: клуб «Хантер»

Цена: 50 грн.

Лазер клуб «Хантер» приглашает детей возрастом от 9 до 14 лет провести незабываемые каникулы. Вас ждет веселый досуг, море позитивных эмоций, новые друзья, волшебные приключения, безлимитные игры на аттракционах, а так же всеми любимые игры в лазертаг! На территории развлекательного комплекса работают инструкторы, благодаря чему родители имеют возможность оставить детей под их присмотром. У клуба есть две локации - на Таирова (ул. Академика Вильямса, 61) и в центре (ул. Троицкой, 52). Здесь ваш ребенок почувствует себя супергероем, ведь лазерные бои - это практически остросюжетный фильм, только с ними самыми в главных ролях. Лазертаг - это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке). Мало кто устоит перед искушением превратиться в супергероя с лазерным бластером!

Стать на час пиратом!

Когда: 21 июля, 10:00 - 21:00

Где: Старобазарный сквер (Кирова сквер)

Цена: 30-150 грн.

Пираты! Пираты! Мачты летучего Голландца в Старобазарном сквере зовут тебя в небеса. Усмири свой страх, запишись в экипаж и одолей все препятствия: ванты, мачты, стеньги и бом-брам-стеньги, коснись парусов, пройди по доске и пролети на канате! Канатный парк "Летучий Голландец"- логически связанный комплекс препятствий разной сложности, закрепленных на мачтах на различной высоте над землей. Препятствия соединены в маршруты различной сложности. Парк рассчитан на отдых для всей семьи, и способен доставить огромное количество положительных эмоций каждому. На территории "Летучего Голландца" расположены препятствия и маршруты на 3-х ярусах, разного уровня сложности. Гостям предлагаются на выбор "детский" маршрут на высоте 1,5 метра, "смелый" - с препятствиями, расположенными в 4,5 метрах над землей, и "высокий" - на высоте 7,5 метров. Маршруты 2-го и 3-го яруса завершают 30 и 60-метровый троллей соответственно (спуск на ролике по натянутому сверху вниз тросу).

В зависимости от яруса, помощи инструктора и количества кругов: 30-150 грн. За 150 грн. можно приобрести абонемент на весь день.

Котейня, в которой живут кошки и угощают чаем

Когда: 21 июля, 11:00-22:00

Где: ул. Преображенская,22

Цена: 40 грн. за полчаса, 20 грн - дети 3-10 лет. До 3 лет - бесплатно

Одесская КОТейня - это уникальное и просто волшебное место, созданное для одесситов и гостей города. Только здесь вы можете полностью окунуться в мир сказки и доброты! Общение с кошками за чашечкой чая или кофе, вне всяких сомнений доставит вам безграничное удовольствие и море позитивных эмоций. Хвостатые любимцы свободно бегают по кафе. Вы можете не только погладить, но и взять зверька на руки. Если, конечно, понравитесь ему. Вы платите только за время пребывания в котейне. А за чай с кофе не беспокойтесь - вас угостят бесплатно. Заведение условно можно разделить на две части. В первой находится небольшой магазин с различными вещами на кошачью тему - картинами, ручным мылом, одеждой, посудой, и многочисленными Hand Made работами. Это порадует детишек, коллекционерующих кошачьи мимимишности. Во второй части "Котейни" располагается само кафе, где вас будут принимать животные. Котеек можно не только погладить, но и покормить. Самые восторженные посетители - детки. Уж их от кошечек просто не оттянуть.

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)

Запоминающиеся каникулы в Одессе: 4 способа оторвать свое чадо от компьютера (ОБЗОР)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх