Новости и события » Политика » НАЗК и Минюст будут сотрудничать в сфере информационного обмена

НАЗК и Минюст будут сотрудничать в сфере информационного обмена

НАЗК и Минюст будут сотрудничать в сфере информационного обмена

Меморандум о сотрудничестве и обмене информацией подписали сегодня председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак и Министр юстиции Павел Петренко. Об этом сообщили в пресс-службе НАЗК.

Между ведомствами состоится сотрудничество в сфере информационного обмена, а также обучение специалистов работе с Едиными и Государственными реестрами, держателем которых является Министерство юстиции.

"Этот Меморандум имеет широкую функцию чем просто доступ к реестрам, в нем говорится о всесторонней поддержке. Эти процедуры заложат надежный фундамент для НАЗК, как учреждение, которое является лицом Украины в Европе", - заверила глава НАЗК.

Согласно положениям Меморандума, НАЗК получит доступ к автоматизированным информационным и справочным системам, реестрам и банкам данных, держателем которых является Минюст.

Также Министерство обеспечит НАЗК доступ к документам, в том числе содержащим информацию с ограниченным доступом, необходимым для осуществления Национальным агентством своих полномочий.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх