Новости и события » Происшествия » Челябинские врачи спасли малыша с перерезанным горлом

Челябинские врачи спасли малыша с перерезанным горлом

Челябинские врачи спасли малыша с перерезанным горлом

Челябинские врачи смогли спасти малыша, у которого горло и пищевод были перерезаны. Сегодня, 21 июля ребенок благополучно выписан из городской больницы.

Несчастный случай с четырехлетним мальчиком произошел три недели назад в Карабаше. Во время прогулки он нечаянно упал на стекло и очень сильно порезался его осколками. При осмотре местные врачи установили, что у малыша перерезаны трахея и пищевод. Они установили ребенку трахеостому и срочно перевезли в Челябинск, поскольку необходимую операцию могли сделать только в областной клинике. Экстренную операцию хирурги провели блестяще, при этом была проведена пластика пищевода и трахеи малыша. Они спасли ребенку жизнь, последующая его реабилитация тоже прошла успешно. Теперь пострадавшему уже ничто не угрожает, и он возвращается к себе домой.

Врачи отмечают, что одновременное повреждение и трахеи, и пищевода на одном уровне случается чрезвычайно редко и, как правило, ведет к образованию свища. К счастью, в данном случае, благодаря расторопности и мастерству врачей, этого удалось избежать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх