Новости и события » Происшествия » Прокуратура возбудила дело по факту задержания проукраинской активистки в Крыму

Прокуратура возбудила дело по факту задержания проукраинской активистки в Крыму

Прокуратура возбудила дело по факту задержания проукраинской активистки в Крыму

Ларису Китайскую задержали за публикации в соцсетях

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила дело по факту задержания Федеральной службой безопасности РФ проукраинской активистки Ларисы Китайской на аннексированном полуострове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Сообщается, что по результатам анализа и обработки данных в Интернете прокуратура АР Крым установила, что 18 июля в Ялте представители "силовых органов" задержали гражданку Украины за публикации в социальных сетях ее проукраинской патриотической позиции.

"После задержания нашей соотечественницы этими неустановленными лицами проведен незаконный обыск ее жилища, в ходе которого изъяты личные вещи последней", - говорится в сообщении.

По указанным фактам прокуратурой АР Крым начато досудебное расследование уголовных дел по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы), ст. 162 УК Украины (нарушение неприкосновенности жилья).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх