Новости и события » Авто » Прототип обновленного Porsche 911 GT2 приступил к дорожным испытаниям

Прототип обновленного Porsche 911 GT2 приступил к дорожным испытаниям

Прототип обновленного Porsche 911 GT2 приступил к дорожным испытаниям

Немецкий автопроизводитель Porsche активно готовит к выпуску сразу две свои рестайлинговые модели - 911 GT3 и GT2. Авто, как и ранее, будут в самой высокой ценовой категории. А сейчас они проходят тесты на Нюрбургринге.

Точнее, фотошпионы портала Motot1 засняли только прототип обновленного GT2, который пока облачен в кузов GT3 RS. Но модель оказалась с большим сплиттером, боковыми аэродинамическими рассекателями воздуха и солидных размеров задним антикрылом. Кроме того, на заднем бампере появились дополнительные вентиляционные отверстия.

Новинка получит, вероятней всего, улучшенный вариант 3,8-литрового шестицилиндрового битурбо двигателя. Сейчас такие устанавливают на модели Turbo и Turbo S. GT2 до рестайлинга оснащали 600-сильным мотором, который после модернизации будет выжимать 700 лошадиных сил.

Обновленный Porsche 911 GT2 появится в следующем году, а до этого немецкий бренд должен презентовать рестайлинг-версию GT3.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх