Новости и события » Политика » Госдума указала порядок исчисления сроков исковой давности

Госдума указала порядок исчисления сроков исковой давности

Госдума указала порядок исчисления сроков исковой давности

В Госдуму РФ направлен проект о порядке исчисления сроков исковой давности. Законопроект внесен во исполнение постановления Конституционного суда.

Сам проект закона подразумевает под собой, что те лица, которым было отказано в удовлетворении исковых требований по причине того, что истекли сроки до вступления в силу изменений, все-таки могут обжаловать акты суда.

"Законопроект предлагает закрепить то, что десятилетние сроки, которые предусмотрены 1 пунктом 181 статьи, 2 пунктом 196 статьи 2 пунктом 200 статьи Гражданского кодекса, в редакции Федерального закона "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела первой части и 1153 статьи третий части Гражданского кодекса Российской Федерации", начнут истекать не раньше 1.09. 2013", - уточняется документом.

Изменения коснутся 4 и 5 подразделов части первой и 1153 статьи части третьей ГД РФ, ведь ранее были признаны Конституционным судом не соответствующими главному закону государства - Конституции.

Эксперты говорят, что в этом случае новым нормам будет придана обратная сила, что нарушит стабильность гражданского оборота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх