Новости и события » Hi-Tech » В продажу поступил жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК

В продажу поступил жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК

В продажу поступил жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК

Seagate представила пользователям ПК новые жесткие диски объемом 10 ТБ. Три модели представленных на публику обладают самым долгим временем работы на износ, до 1 миллиона часов.

Первая модель BarraCuda Pro имеет 5-летнюю гарантию от производителя, объем 10 Тб и максимальную скорость передачи данных, а именно 220 Мб в секунду. Из трех предложенных моделей эта самая дорогостоящая, около 550 долларов США.

Модели IronWolf и SkyHawk обладают встроенными датчиками вибрации, что дает возможность устанавливать их на станциях NAS.

Также все модели оптимизированы для круглосуточной работы с потоковым видео, при проверке было установлено, что один жесткий диск марки SkyHawk может передавать и записывать потоковое видео с 64 камер наружного видеонаблюдения одновременно.

По словам инженеров Seagate данные модели отличаются от предшественников. Мощность работы увеличена на 25% по сравнению с похожими приспособлениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх