Новости и события » Hi-Tech » Новый Growth Hack не только для ecommerce: как увеличить выручку с помощью сервиса для приема интернет-платежей

Новый Growth Hack не только для ecommerce: как увеличить выручку с помощью сервиса для приема интернет-платежей

Новый Growth Hack не только для ecommerce: как увеличить выручку с помощью сервиса для приема интернет-платежей

Сервис для малого бизнеса от «Альфа-Банка» помогает небольшим компаниям нарастить выручку за счет приема оплаты банковскими картами. В отличие от аналогов - сервис «Интернет-эквайринг Лайт» не требует технического внедрения в сайт. Более того - сайта у вас может и не быть. Только интернет-витрина, аккаунт в соцсетях, колл-центр или другие способы приема заказов. Сервис помогает делать самое простое и важное - принять заказ клиента и получить его email, на который нужно отправить ссылку для оплаты.

Для покупателя сервис работает максимально просто. После заказа товара клиент выбирает оплату банковской картой и вводит адрес своей электронной почты. Продавец выставляет счет в личном кабинете, затем покупатель получает письмо со ссылкой на страницу оплаты. После оплаты обе стороны получают уведомление о проведении операции.

Низкая комиссия

Низкие расходы на фоне максимальной надежности - крайне редкое сочетание на этом рынке. Сервис имеет меньшую комиссию в сравнении с платежными агрегаторами и обеспечивает полную безопасность платежей. «Альфа-Банк» - крупный устойчивый банк из топ-10.

Все платежи, проводимые через «Интернет-эквайринг Лайт» защищены сервисами 3D Secure в случае с картами VISA и SecureCode в случае с картами MasterCard. «Альфа-Банк» имеет один из лучших показателей по противодействию мошенничеству. Комиссия от каждой проведенной операции составляет 2,75% и не может быть меньше 5 рублей.

Название сервисаКомиссия
«Интернет-эквайринг Лайт»2,75%
«Яндекс. Деньги»2,75%
Robokassa2,9%
PayAnyWay2,9%
Банк «Авангард»3%
«Тинькофф Банк»от 2% до 3,5% в зависимости от оборота бизнеса

Сайт необязателен

Отсутствие необходимости вносить любые технические доработки - одно из основных преимуществ сервиса. После подключения сервис сразу начинает работать. И при подключении традиционного интернет-эквайринга, и при работе с агрегаторами требуется настройка сайта, иногда весьма существенная. С «Интернет-эквайринг Лайт» компании даже не нужен сайт - клиент может заказывать ваши товары и услуги и по телефону в колл-центре. Вы можете начать принимать заказы в социальных сетях, если именно там находится ваша целевая аудитория.

Сервис идеален для маленьких компаний

Вам не откажут только потому, что вы слишком маленькие - небольшой оборот не станет поводом для повышенной комиссии или отказа в подключении сервиса, как это часто бывает на этом рынке.

Сервис помогает росту выручки

Вашему бизнесу это точно нужно - согласно многочисленным исследованием участников рынка, подключение удобных способов оплаты увеличивает выручку на 15-20% в среднем. Согласно исследованию аналитической компании Data Insight, практически все показатели электронной торговли в России растут. Чаще всего, в онлайне покупают товары для спорта, детей, одежду, обувь и продукты питания. Количество онлайн-покупок активнее всего растет в городах с миллионным населением, малых городах и поселках. Это же касается и среднего чека - в сравнении с 2014 годом он вырос с 3 750 рублей до 4 050 рублей.

Поэтому малый и средний бизнес так или иначе переходит к оплате банковскими картами и прибегают к услугам сервисов по интернет- и мобильному эквайрингу. Чем позже вы начнете продавать онлайн, тем больше будет отставание.

Брендирование страницы в собственном стиле

Пользователи сервиса «Альфа-Банка» могут брендировать платежную страницу в собственном стиле.

Как это работает

Для подключения интернет-эквайринга от «Альфа-Банка» нужно обратиться к персональному менеджеру или в отделение банка. С марта 2016 года «Интернет-эквайринг Лайт» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре. Процесс подключения проходит просто - нужно подписать договор и заявку на получение сервиса. После этого клиенту отправляют ссылку на личный кабинет и логин и пароль для работы. Подключить «Интернет-эквайринг Лайт» можно лишь при наличии расчетного счета в «Альфа-Банке».

Если счета еще нет, то специалисты банка помогут выбрать наиболее подходящий тариф - банк создал пакеты услуг, адаптированные под потребности различных типов компаний и ИП. Есть даже конструктор услуг, вы можете сформирровать ваш пакет самостоятельно.

Крупными клиентами сервиса традиционного интернет-эквайринга «Альфа-Банка» уже являются «Аэрофлот», «Яндекс», «ВКонтакте», «Евросеть» и Beeline. А среди небольших компаний, которым больше подходит «легкий» вариант сервиса без дополнительных технических доработок, к числу клиентов банка уже присоединились и компании-производители, и интернет-магазины с самым разным ассортиментом. Оборот - от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей в месяц.

Новый Growth Hack не только для ecommerce: как увеличить выручку с помощью сервиса для приема интернет-платежей

Новый Growth Hack не только для ecommerce: как увеличить выручку с помощью сервиса для приема интернет-платежей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх