Новости и события » Авто » Производство авто в Санкт-Петербурге упало на 15%

Производство авто в Санкт-Петербурге упало на 15%

Производство авто в Санкт-Петербурге упало на 15%

Как сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб», все петербургские заводы за шесть месяцев выпустили в общей сложности 129 700 легковых автомобилей, что на 15% меньше, чем было произведено за тот же период прошлого года.

С начала года производство машин в Питере не то, чтобы оживает, но по крайней мере темпы его падения замедляются. Так, самым провальным месяцем в этом году стал январь, когда продажи по сравнению с 2015-м рухнули на 46%. После этого разрыв постепенно сокращался, и лучшим месяцем стал июнь, когда с конвейеров автозаводов сошло всего на 3% машин меньше.

Как бы то ни было, подтвердить положительную тенденцию сможет только сентябрь, поскольку помимо традиционного летнего падения покупательского спроса многие заводы уходят на плановые каникулы, используемые также для модернизации производства.

Напомним, что в Питере и его окрестностях работают заводы Hyundai, Nissan, Toyota и Ford, а в двадцатку самых продаваемых моделей входят локализованные тут Solaris, Rio, Camry, X-Trail.

Производство авто в Санкт-Петербурге упало на 15%

Ford Hyundai Nissan Toyota


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх