Новости и события » Культура » Продюсер "Волка с Уолл-стрит" стал фигурантом дела об отмывании денег

Продюсер "Волка с Уолл-стрит" стал фигурантом дела об отмывании денег

Минюст США подозревает, что сын малайзиского чиновника, являющийся продюсерром фильма, причастен к отмыванию денег.

Министерство юстиции США в среду, 20 июля, подало иск с требованием наложить арест на собственность, связанную с малазийским государственным фондом 1Malaysia Development Berhad (1MDB).

Прокуроры предполагают, что из малазийского фонда с момента его запуска в 2009 году были украдены миллиарды долларов. Часть этих денег, по всей видимости, была потрачена на покупку активов в Соединенных Штатах.

В иске говорится, что к краже и отмыванию денег были причастны несколько человек, в том числе малайзиские чиновники.

Среди прочего, в иске говорится, что к делу имеет отношение Риза Азиз - пасынок премьер-министра Малайзии и сооснователь компании Red Granite Pictures, которая выступала продюсером и спонсором фильма "Волк с Уолл-стрит".

Ранее газета Wall Street Journal сообщала со ссылкой на материалы расследования, что средства фонда, призванного помочь экономике Малайзии, были потрачены на покупку недвижимости в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также на финансирование фильмов.

Азиз отрицает свою вину, сообщает Wall Street Journal. По данным New York Times, дело о фонде 1MDB расследуется не только в США и Малайзии, но также в Сингапуре и Швейцарии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх