Новости и события » Спорт » Российских легкоатлетов не допустили к Олимпиаде

Российских легкоатлетов не допустили к Олимпиаде

Российских легкоатлетов не допустили к Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд в Лозанне единогласным решением не допустил российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Международный Олипийский комитет ранее заявил, что примет во внимание вердикт CAS при вынесении решения о допуске российской сборной к Играм, передает Медуза. Ожидается, что МОК вынесет решение об участии российской сборной в Олимпиаде-2016 до 23 июля.

Вердикт суда не позволит 68 российским легкоатлетам, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций поддержала решение CAS о недопуске российских легкоатлетов до Игр-2016 в Рио.

Отметим, атлетам запретили выступать на Олимпиаде из-за допингового скандала.

19 июля Международный олимпийский комитет инициировал временное отстранение России от приема соревнований по зимним видам спорта международного уровня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх