Новости и события » Общество » Пополнение в заповеднике Павлоградского химзавода

Пополнение в заповеднике Павлоградского химзавода

Пополнение в заповеднике Павлоградского химзавода

В заповеднике Павлоградского химического завода - пополнение. Там родился еще один бизон.

Бизоны на территорию заповедника завода были доставлены давно, и теперь родившийся пять лет назад самец уже имеет собственный приплод.

Малышу уже месяц. Он находится рядом с мамой, учится кушать траву. По словам начальника управления охраны труда и экологической безопасности Павлоградского химзавода Татьяны Холоденко, малыш веселый и игривый, правда, людей к себе не подпускает. Но, как отмечают специалисты, бизоны - животные, к которым подходить опасно. Они довольно агрессивны. Но на расстоянии ста метров мы можем с ними общаться: подкидывать хлеб, морковь или что-то еще вкусненькое.

Кроме семейства бизонов, в заповеднике предприятия живут муфлоны, камерунские козы, лани, дикие свиньи, куропатки, фазаны, зайцы, лисы, а также лошади Пржевальского. В благоприятных условиях, которые там созданы, у этих животных уже седьмой приплод.

Скоро ожидается пополнение среди оленей - одна из самок на лежке. Как рассказала Татьяна Холоденко, олени попали в заповедник завода из Аскании-Новой и из зоопарков Украины. Животные были больны. Но, тем не менее, в условиях, приближенных к природным, первая пара оленей хорошо адаптировалась, и на сегодня там проживают около 35 голов оленьего стада.

ЯРОСЛАВА ХЛЕБНИКОВА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх