Новости и события » Происшествия » Спасаясь от жары, житель Лиманского района похитил в Святогорске вентилятор

Спасаясь от жары, житель Лиманского района похитил в Святогорске вентилятор

Спасаясь от жары, житель Лиманского района похитил в Святогорске вентилятор

43-летний житель селя Яровая поехал в Святогорск, где совершил кражу вентилятора из магазина. Спустя сутки он был задержан полицейскими, которые опознали его благодаря камерам наружного наблюдения.

В Святогорский магазин зашел посетитель. Покупать он ничего не спешил, дождался, когда продавец на минуту отвлечется и похитил напольный вентилятор. Персонал заведения обнаружил пропажу только на следующий день.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели видеозапись с камеры наружного наблюдения и увидели похитителя, который закреплял похищенный электроприбор на багажнике своего велосипеда.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался житель селя Яровая Лиманского района 1972 года рождения. Полицейские выехали по месту его жительства, где и изъяли похищенный электроприбор.

Правонарушитель пояснил, что решил похитить вентилятор из-за жары, которая стояла в последнее время. При этом мужчина, который работал водителем, мог бы его и купить, но решил таким образом «сэкономить».

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража». Ее санкции предусматривают лишение свободы сроком до 3 лет.

Славянский отдел полиции

Донецкой области


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх