Новости и события » Hi-Tech » Фонд Vostok New Ventures инвестировал 40 млн евро в BlaBlaCar

Фонд Vostok New Ventures инвестировал 40 млн евро в BlaBlaCar

Венчурный фонд Vostok New Ventures объявил о заключении договора на приобретение вторичных акций компании Comuto AS (оператора карпулингового сервиса BlaBlaCar) за 40 млн евро. Ранее, в сентябре 2015 года, фонд уже выделял 30 млн евро инвестиций в этот сервис.

Заключительное подписание документов состоится 5 августа 2016 года на общем собрании акционеров. Учитывая предыдущее вложение, доля инвестиционной компании в BlaBlaCar увеличится до 14,4%, сказал управляющий партнер Vostok New Ventures Пер Брилиот (Per Brilioth).

По его словам, шведский фонд увидел в BlaBlaCar «бизнес-модель с сильным сообществом, глобальным потенциалом и впечатляющим ростом на развивающемся рынке».

BlaBlaCar - сервис для путешествий, объединяющий водителей и пассажиров, едущих по одному маршруту. По данным компании, им пользуется более 30 млн человек в 22 странах мира, в том числе и в России.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх