Новости и события » Спорт » Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне

Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне

Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в Барселоне

Российская сборная «Ассоциации врачей - любителей футбола» одержала победу на чемпионате мира в Барселоне. За звание победителя сразились команды России, Украины, Австралии, Англии, Германии, Венгрии, Бразилии, Южной Кореи, Литвы, Венесуэлы и США. Об этом сообщается в новостном портале life.ru.

Выйдя в финал российские футболисты одолели сборную Украины, которая ранее была лидером чемпионата. В основное время команды сыграли в ничью - 2:2, однако по пенальти украинцы уступили россиянам со счетом 5:4.

В ходе игры российский форвард Игорь Аксенов сломал плюсневую кость, но при этом матч не покинул, и загнал в ворота противника решающий мяч. Известно, что команда Masters, состоящая из медработников Москвы возрастом старше 45 лет, в данное время пребывает в Испании. Все футболисты являются академиками, заслуженными врачами и докторами медицинских наук. Среди спортсменов есть главврач, акушер, реаниматолог, врач ЛФК, эпидемиолог, а также спортивный врач.

Возглавляет российскую футбольную сборную врачей Александр Шишов - гинеколог, работающий в Вологодской областной больнице №1. В качестве тренера команды выступает Виталий Чупришин, заслуженный мастер спорта юношеской команды «Спартак». В источнике также отмечается, что для участия в чемпионате, медработники задействовали собственные средства.

Иван Головин

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх